Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien
Wohntextilien

In unserem Ausstellungsraum

zeigen wir Ihnen umfangreiche Kollektionen an
Deko-, Vorhang- und Möbelstoffen, Fensterdekoration, Raumteilern / Schiebesystemen, Teppiche, Tapeten, Plaids, Kissen, Bett- und Badtextilien.


Textiles von:
Alato alato.ch
Baker gpjbaker.com
Christian Lacroix christian-lacroix.fr
creation baumann creationbaumann.com
Decortex decortex.com
Dedar dedar.com
Designers Guild designersguild.com
Dominique Kieffer dkieffer.com
Donghia donghia.com
Elitis elitis.fr
John Boyd johnboydtextiles.co.uk
Kinnasand kinnasand.de
Kvadrat kvadrat.dk
Lelievre lelievre.eu
Lizzo lizzo.net
Luiz luiz.com
Nobilis nobilis.fr
Nya Artline nya.com
Osborne & Little osborneandlittle.com
Pansu pansu.com
Pepepenalver pepepenalver.com
Pierre Frey pierrefrey.fr
Rentmeister rentmeister-manufaktur.de
Rubelli rubelli.com
Sahco sahco-hesslein.com
Steiner1888 steiner1888.at
Zimmer & Rohde zimmer-rohde.com


Teppiche von:
Designers Guild designersguild.com
Hanna Korvela hannakorveladesign.fi
JAB jab.de
Kasthall kasthall.com
Kinnasand kinnasand.de
Longbarn longbarncompany.com
Objekt Carpet objekt-carpet.de
Ruckstuhl ruckstuhl.com


Technik von:
Artline artline-wohndecor.de
Ann Idstein annidstein.com
Interstil interstil.de
Fritsch fritsch-schmiede.de
MHZ mhz.de
Rosso nimbus-group.com
Silent Gliss silentgliss.ch
Teba teba.de


Tapeten und Wandverkleidungen:
Designerns Guild designersguild.com
Elitis elitis.fr
Osborne & Little osborneandlittle.com
Pierre Frey pierrefrey.fr
Rubelli rubelli.com
nya nordiska nya.com
Sahco sahco-hesslein.com
Nina Campbell ninacampbell.com